Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Adorni Daniela

Email: daniela.adorni@unito.it
Skype: Chiama https://unito.webex.com/meet/daniela.adorni
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici, via Sant'Ottavio 20, 10124, Torino, stanza 118 (quinto piano)

Foto

Belligni Eleonora

Tel: +3901109139669
Email: eleonora.belligni@unito.it
Skype: Chiama Stanza Personale WebEx: https://unito.webex.com/meet/eleonora.belligni
Indirizzo: Dipartimento di Storia, VIA SANT'OTTAVIO 20, 10124, Torino, stanza 101 (quarto piano)

Foto

Belloni Fabio

Tel: 011-6702726
Email: fabio.belloni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici via Sant'Ottavio 20 10128 Torino

Foto

Beltramini Maria

Tel: 0116702355
Email: maria.beltramini@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, III piano, studio 101

Foto

Bessone Federica

Tel: 011 6703628
Email: federica.bessone@unito.it
Skype: Chiama federica.bessone1
Indirizzo: Dip. di Studi Umanistici “StudiUm” (ex Dip. di Filologia, Linguistica e Tradizione classica “A. Rostagni”), via S. Ottavio 20, 10124 Torino

Foto

Carnino Cecilia

Email: cecilia.carnino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici Via Sant'Ottavio, 20, Torino, 10124 IV Piano, Stanza 102

Foto

Cavallaro Cristina

Email: cristina.cavallaro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi storici, Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino (5° piano, stanza 103).

Foto

Cavicchioli Silvia

Tel: 0039 011 6709670
Email: silvia.cavicchioli@unito.it
Indirizzo: Palazzo Facoltà Umanistiche, Via Sant'Ottavio 20, Dipartimento di Studi Storici, 5° piano

Crivello Fabrizio

Tel: +390110912729
Email: fabrizio.crivello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici Palazzo Nuovo (via S. Ottavio, 20) III piano, stanza 6

Dardanello Giuseppe

Tel: 011 6702727
Email: giuseppe.dardanello@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, piano III, studio 105 Via Sant'Ottavio 20 10124 Torino

Foto

De Martino Stefano

Tel: 335 5325326
Email: stefano.demartino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici

Foto

De Vingo Paolo

Tel: 011 6704818
Email: paolo.devingo@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio, 20 - 10124 Torino

Elia Diego

Tel: 011 6704803
Email: diego.elia@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20

Foto

Failla Maria Beatrice

Tel: 0116702729
Email: mariabeatrice.failla@unito.it
Indirizzo: 0116702729

Foto

Fernandez Martinez Juan Manuel

Tel: 011 6704768
Email: juanmanuel.fernandezmartinez@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio 50

Foto

Fiore Alessio

Email: alessio.fiore@unito.it
Indirizzo: Palazzo nuovo, via Sant'Ottavio 20, 5° piano, ufficio 5/109. aula virtuale webex: https://unito.webex.com/meet/alessio.fiore

Gallo Paolo

Tel: 0116704815
Email: p.gallo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici Via S. Ottavio 20 Torino

Foto

Gauna Chiara

Tel: 011 6702703
Email: chiara.gauna@unito.it
Indirizzo: Aula 2.6 (II piano), Palazzetto Venturi, Via Verdi 25 - 10124 Torino

Foto

Gentile Pierangelo

Tel: 0116703122
Email: pierangelo.gentile@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, quinto piano, stanza 102. Stanza virtuale personale: https://unito.webex.com/meet/pierangelo.gentile

Foto

Gulmini Monica

Tel: +39 011 6705265
Email: monica.gulmini@unito.it
Indirizzo: Via Giuria, 7 10125 Torino Italy

Foto

Lebole Chiara Maria

Tel: 011 6704809
Email: chiara.lebole@unito.it
Indirizzo: By appointment only to be agreed via email. The reception will be held in Palazzo Nuovo, fourth floor,room 118.

Leone Rosina

Tel: 011/6704816
Email: rosina.leone@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, studio 4/115

Foto

Levi Fabio

Tel: 011.6703245
Email: fabio.levi@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino Stanza 42, IV piano di Palazzo Nuovo.

Foto

Likavec Silvia

Email: silvia.likavec@unito.it
Skype: Chiama silvialikavec
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, C.So Svizzera, 185, 10149 Torino

Foto

Lippolis Carlo

Tel: 0116704819
Email: carlo.lippolis@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo via S. Ottavio 20 IV piano, stanza 116 stanza personale: https://unito.webex.com/meet/carlo.lippolis

Foto

Lo Giudice Alessandro

Tel: 0116707378 - 0116707397
Email: alessandro.logiudice@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, via P. Giuria 1

Foto

Maag Georg Bernward

Tel: vedi voce: altre informazioni
Email: georg.maag@unito.it

Foto

Malaspina Ermanno

Tel: 0116703629
Email: ermanno.malaspina@unito.it
Skype: Chiama Malaspina Neuhaus
Indirizzo: Palazzo Nuovo, Piano Terreno Dipartimento di Studi Umanistici (StudiUm), Sezione di Antichistica, Biblioteca "Augusto Rostagni" .

Foto

Marchiandi Daniela Francesca

Email: danielafrancesca.marchiandi@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, ufficio 107 (quarto piano) Ufficio virtuale: https://unito.webex.com/meet/danielafrancesca.marchiandi Il ricevimento studenti si svolge in presenza, previo appuntamento, il giovedì pomeriggio dalle 17 alle 19. La docente, tuttavia, riceve anche in giorni e orari diversi, a seconda dell'opportunità. Per qualsiasi informazione gli studenti sono invitati a prendere contatto via mail. In caso di necessità, è possibile fissare appuntamenti online. Chi fosse interessato a frequentare Storia ed Epigrafia Greca, che parte giovedì 22 settembre, è pregato di iscriversi sul sito del corso e sulla piattaforma Moodle. Secondo le indicazioni di Ateneo, ai fini di agevolare ESCLUSIVAMENTE gli studenti fuori sede in relazione al voto di domenica 25 settembre, sarà possibile seguire in streaming le prime due lezioni del corso (22 e 23 settembre) nella mia aula webex (https://unito.webex.com/meet/danielafrancesca.marchiandi). La registrazione delle lezioni e il materiale didattico saranno anche depositati in Moodle.

Foto

Messina Vito

Tel: 0116704808
Email: vito.messina@unito.it
Indirizzo: https://goo.gl/maps/Vx95YmXtkU9Cgt2u7

Foto

Metzger Kathryn Grace

Email: kathy.metzger@unito.it
Indirizzo: second email: kathy.metzger11@gmail.com

Foto

Mineo Leonardo

Tel: 0110913123
Email: leonardo.mineo@unito.it
Skype: Chiama leonardo_mineo
Indirizzo: Waiting for the current health emergency to be resolved, it will be possible to make an appointment via e-mail (leonardo.mineo@unito.it) with the teacher. The meeting will take place on the platform webex @ https://unito.webex.com/meet/leonardo.mineo E-mail must also be used for other communications to the teacher.

Foto

Nay Laura

Tel: 011 6703910
Email: laura.nay@unito.it

Foto

Olivieri Antonio

Tel: 0116703113
Email: antonio-olivieri@unito.it
Skype: Chiama live:anolivie
Indirizzo: Palazzo Nuovo (via sant'Ottavio 20) 5° piano, stanza 109 giovedì 15.00-17.00 webex https://unito.webex.com/meet/antonio-olivieri

Foto

Panzanelli Fratoni Maria Alessandra

Tel: n/d
Email: mariaalessandra.panzanellifratoni@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo Via Sant'Ottavio 20 Piano 5, stanza 117 https://unito.webex.com/meet/mariaalessandra.panzanellifratoni

Paris Anne

Email: anne.paris@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50

Foto

Pellizzari Andrea

Tel: 011.6709675
Email: andrea.pellizzari@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, IV Piano, Stanza 109A

Foto

Pressenda Paola

Tel: 011 6704822
Email: paola.pressenda@unito.it

Foto

Provero Luigi

Tel: 011 6709683
Email: luigi.provero@unito.it
Skype: Chiama luigi.provero
Indirizzo: Dipartimento di studi storici via Sant'Ottavio 20 Piano 5, stanza 108 10124 TORINO

Rovati Federica

Tel: 011-6702726
Email: federica.rovati@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo via Sant'Ottavio 20 piano III, stanza 106 Per tutta la durata dell'emergenza sanitaria, contattare la docente al seguente indirizzo: federica.rovati@unito.it During the Covid-19 sanitary emergency, please contact at email address: federica.rovati@unito.it

Foto

Saracco Caterina

Tel: n/d
Email: caterina.saracco@unito.it
Indirizzo: Scuola di Management ed Economia Corso Unione Sovietica, 218 bis 5° Piano, Studio 24 10134 Torino

Foto

Saroni Giovanna

Email: giovanna.saroni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici, Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20 10124 Torino

Spione Gelsomina

Tel: 0116703912
Email: gelsomina.spione@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20, 10124 Torino

Foto

Sturani Maria Luisa

Tel: 0116704826
Email: marialuisa.sturani@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici, Via Sant'Ottavio 20, III piano, stanza 104

Foto

Trisciuoglio Andrea

Tel: 011 6709439
Email: andrea.trisciuoglio@unito.it
Indirizzo: Campus Einaudi, Lungo Dora Siena 100 Torino Via Sant'Ottavio 20, IV piano, stanza 109 Torino

Foto

Varallo Franca

Email: franca.varallo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici Ricevimento: martedì h. 9.30-12 studio 106 piano terzo di Palazzo Nuovo Il ricevimento studenti riprende in presenza e su appuntamento a partire da martedì 20 settembre 2022, stanza 106 del terzo piano (Dip.Studi Storici) di Palazzo Nuovo.

Foto

Videtta Cristina

Email: cristina.videtta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici Via S. Ottavio, 20 Torino

Foto

Vivarelli Maurizio

Tel: 0116709689
Email: maurizio.vivarelli@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, Via S. Ottavio 20, 10124 Torino. Piano 5, stanza 117. Webex room address: https://unito.webex.com/meet/maurizio.vivarelli

Foto

Zabbia Marino

Tel: 0116703113
Email: marino.zabbia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi storici. Via S. Ottavio, 20 10124 Torino. https://unito.webex.com/meet/marino.zabbia

Non cliccare qui!